Наши

Последние товары Cтатьи Магазины
Майки,реглан
Развивающий компьтор
Развивающий компьютор
Черное платье-футляр
Игрушки
Развод родителей. А ребенок?

Развод – это стресс для ребенка, ведь для него семья – это его мир, опора и залог стабильности. В силах взрослого сгладить основные негативные моменты, связанные с уходом одного из родителей. Для этого совсем не лишним будет знать некоторые психологические особенности данного периода.

Клубок, интернет-магазин пряжи
Город  Донецк
Район  Калининский
Адрес  пр. Ильича 93
Телефон  (066)8874506

Читать дальше Читать дальше Читать дальше

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.
Тортики, пирожные, печенюшки и другие сладости( Часть 11) 
Автор Сообщение
Модератор

Благодарил (а): 2214 раз.
Медали: 14
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Родители-Многодетки (1) Мама Стильного мальчика (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Серебряная медаль (1) Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2) Благодарность (2)
Блог: Просмотр блога (4)
Сообщение Тортики, пирожные, печенюшки и другие сладости( Часть 11)
Изображение
Изображение

Вт фев 15, 2011 10:02

Супер Эксперт

Благодарил (а): 4101 раз.
Медали: 15
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (2) За позитив и юмор в сообщениях (3)
Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Сообщение Re: Тортики, пирожные, печенюшки и другие сладости( Часть 11)
Инусик писал(а):
у меня такой рецепт: 1 пачка маргарина, 1 ст. сахара, 5 шт. яиц, 1 ст. муки. Соль, ваниль по вкусу.

:plus: но мне нравиться больше со сливочным маслом.Они тогда не так быстро твердеют,проще сварачивать, и нежные,ням.Как раз вкчером собираюсь делать

Сб фев 26, 2011 17:18

За это сообщение автора inna-4 поблагодарил: Bikerfrau
Супер Эксперт

Благодарил (а): 100 раз.
Медали: 1
СуперМАМА (1)
Блог: Просмотр блога (7)
inna-4
Инусик
:poklon: :poklon: :present: Спасибище огромное !!! Со смены завтра приду - сразу же попробую. Как получилось - выложу ))) ^oops^

Сб фев 26, 2011 17:27

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1873 раз.
Мой Маркет
Я худею! (1) За любовь к домашним животным (1) Семейный очаг (1) Донор крови (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2)
Бронзовая медаль (3) Форумчанин года (1) За доброту и отзывчивость (1) За позитив и юмор в сообщениях (1) Жду тебя (1)
Блог: Просмотр блога (10)
Всем приветик) Сегодня готовила торт по рецепту с одного кулинарного сайта. Провозилась долго, но он того стоил!!! :ggood: Сразу прошу прощения за качество фото - на телефон - фотика нет! :ooops: И не судите строго - это мой пробный вариант - в марте буду его делать уже на подарок - украшу лучше! Его бы мастикой накрыть, как по мне! Буду учиться, в общем...

Рулетный торт
Состав
для светлого бисквитного коржа
яйца - 5 шт,
сахар - 1 неполный стакан,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 0,75 стакана,
крахмал - 2 столовых ложки,
разрыхлитель - 1 чайная ложка (необязательно)

для темного бисквитного коржа
яйца - 5 шт,
сахар - 1 неполный стакан,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 0,5 стакана,
крахмал - 2 столовых ложки,
какао - 1 столовая ложка,
разрыхлитель - 1 чайная ложка (необязательно)

растительное масло для смазывания противня,
2 чистых полотенца + сахар или сахарная пудра для бисквитных коржей,
пергаментная бумага

Крем - какой душе угодно! В оригинальном рецепте крем из хорошо взбитых сливок+киви+банан+персик консервированный. Я использовала сметанно-сахарный крем, киви и банан.

Для светлого бисквитного коржа. Муку соединить с крахмалом, ванильным сахаром, разрыхлителем и просеять. Белки отделить от желтков. Желтки растереть с 0,5 стакана сахара вилкой (или при помощи стержневого измельчителя). Ввести в желтки с сахаром муку с разрыхлителем и ванилином и перемешать до однородности. В отдельной миске взбить белки. Сначала взбивать медленно, затем увеличить скорость до максимальной и взбивать до тех пор, пока при наклоне миски белки не будут выливаться из миски. (я до такой степени не заморачивалась, просто хорошо взбила) Не прекращая взбивание, небольшими порциями ввести оставшийся сахар (0,5 стакана). 1/3 часть взбитых белков добавить к желткам, смешанным с мукой, и аккуратно перемешать, не круговыми движениями, а поднимая тесто слой за слоем, сверху вниз. Ввести оставшиеся белки и также аккуратно перемешать тесто сверху вниз. Аккуратно выложить тесто на застеленный пергаментом противень и равномерно распределить по всей поверхности.
Выпекать бисквит ~10 минут в нагретой до ~180°C духовке (корж не нужно сильно зарумянивать). На столе расстелить чистое полотенце и посыпать его сахарной пудрой или сахаром (~1 столовая ложка). Горячий корж вынуть из духовки, выложить на посыпанное сахаром полотенце и аккуратно снять пергамент (лучше класть на край полотенца). Быстро свернуть горячий корж вместе с полотенцем и оставить остывать на ~30 минут. Единственное фото с сайта, на котором я рецепт подсмотрела - надеюсь, можно - это я для того, чтобы понятнее было!
Изображение
Таким же образом приготовить темный бисквитный корж. Остывшие коржи аккуратно развернуть, убрать полотенце и снова свернуть рулетом. Каждый рулет разрезать поперек на 3 или 4 одинаковых рулетика (если разрезать на 3 рулетика - торт будет выше, если на 4 получится большего диаметра и средней высоты).
Изображение
* Торт можно собирать сразу после выпечки, как только коржи хорошо остынут, или испечь коржи накануне и собирать торт на следующий день. Аккуратно развернуть тёмный рулетик, смазать кремом (можно ещё шоколадом тёртым каждый белый корж посыпать! Таким образом подготовить все тёмные рулетики. Затем аккуратно развернуть светлый рулетик, смазать его кремом и разложить на поверхности кусочки фруктов.
Изображение
Изображение
Потом начинаете собирать торт - в любой последовательности - плотно сворачивая рулеты, чередуя их по цветам.
Изображение
Импровизируйте с начинкой ... чего душа желает! Украсьте сверху так же - как захотите! Я сливками из балончика залила - не подготовила ничего, думала, что торт у меня вовсе не получится ... а оказалось наоборот! В общем - интересный, в разрезе клёвый такой.
Изображение

Почти горжусь собой ... я уже как настоящая "поварёшка" - не думала, что справлюсь! :ooops:

Изображение[/url]

Сб фев 26, 2011 23:04

Профиль My Фотогалерея ICQ
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2138 раз.
Мой Маркет
Медали: 12
Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (3)
Беременность (1) Рождение малыша (2)
Блог: Просмотр блога (6)
SeaLadyElena
Оооо, спасибо за подробные фото. Однозначно, мое тесто было не правильной консистенции.
Спасибо еще раз!!!! :poklon:
Марьяна
Вот еще рецепт вафелек:
http://mama-povar.com/index/viewrecipe/?id=685
Анастасия0805
Красота какая!!!! Интересный вариант с бисквитами.

Сб фев 26, 2011 23:53

Модератор

Прогулки
Благодарил (а): 708 раз.
Мой Маркет
Рукодельница (1) Цветовод (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Посткроссер (1) За любовь к домашним животным (1)
Семейный очаг (1) Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
Настоящий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Анастасия0805
торт :obmorok: :ggood: Рецепт надо запомнить :mail: А рулетики когда раскручиваешь, они не ломаются на сгибах? :ooops:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Марьяна
я в какой-то темке выкладывала фото трубочек, но вот в какой :nostalgy:

Вс фев 27, 2011 00:12

Супер Эксперт

Благодарил (а): 100 раз.
Медали: 1
СуперМАМА (1)
Блог: Просмотр блога (7)
all_ga
И вам :poklon: большое. Сегодня с утра делала по рецепту Инусик
:present: Ой, вкуснааааа !!!! :ggood: :vkysno: Чуть руки себе не отгрызла :obmorok: . Сынишка помогал - остывшие трубочки на блюдо складывал.
Только "протормозила" я - :nu-nu-nu: :don't know: дома ни сметанки, ни сгущёнки... Трескали и просто, и с перетёртой малиной - никто не жаловался :ok: :ok: :ok:

Теперь у меня есть обалденная духовка - буду печь и разумеется с вами делиться )))

Вс фев 27, 2011 12:27

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 4101 раз.
Медали: 15
Цветовод (1) Кроха на кухне (1) Семейный очаг (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (2) За позитив и юмор в сообщениях (3)
Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Марьяна
Замечательные трубочки,а я свои и сфотать не успела,из 30 всего 4 штуки осталось)))))

Вс фев 27, 2011 12:50

Модератор

Благодарил (а): 2214 раз.
Шопомама (1) Кроха на кухне (1) Родители-Многодетки (1) Мама Стильного мальчика (1) Добрая душа (1) Активный участник фонда Кроха (1)
Серебряная медаль (1) Жду тебя (1) Беременность (2) Рождение малыша (2) Благодарность (2)
Блог: Просмотр блога (4)
ВАТРУШКИ С ТВОРОГОМ

Ингредиенты:
Для теста:
30 г свежих дрожжей или 1 пакетик 10 г сухих
270 мл молока
2 ст.л. сахара
450 г муки (примерно, по ситуации можно добавить до нужной консистенции теста)
50 г сливочного масла
0,5 ч.л. соли
Для начинки:
500 г творога
4 желтка
4 ст.л. сахара
40 г растопленного сливочного масла
2 ст.л. сметаны
1 ст.л. с горкой муки
ванилька
Молоко нагреваем примерно до 40-45 градусов, растворяем в нем сахар и дрожжи. Оставляем минут на 10, пока на молоке не появится “шапочка”. В дрожжевую смесь добавляем растопленное сливочное масло, соль и просеиваем муку. Замешиваем гладкое эластичное тесто.

Ставим его в теплое место подходить - тесто должно увеличиться вдвое. Когда оно подойдет, обминаем его и снова даем подойти. Снова обминаем, делим на 16 частей(я разделила на меньше и у меня получились большие), кладем на застеленный пергаментом противень и даем подойти.
Изображение

Пока шарики подходят, готовим начинку. Для этого творог протираем через сито, смешиваем с сахаром, сметаной, желтками, маслом мукой и ванилью. Количество сахара можно варьировать по вкусу. В итоге должна получиться густоватая масса.

Изображение
В центре каждого шарика дном стакана продавливаем углубление так, чтобы получилась как бы корзиночка с дном и краями.

Изображение
Смазываем края смешанным с молоком желтком, серединки наполняем начинкой.

Выпекаем ватрушки при температуре 200 градусов с течение 20-30 минут (зависит от духовки). На дно духовки лучше поставить емкость с водой.
ИзображениеИзображение

Вс фев 27, 2011 13:19

За это сообщение автора кирюша поблагодарили - 4: Felicity, Tasha74, Ируська, Наталка
Супер Эксперт

Благодарил (а): 2138 раз.
Мой Маркет
Медали: 12
Кроха на кухне (1) Председатель клуба (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Золотая медаль (2) Серебряная медаль (3)
Беременность (1) Рождение малыша (2)
Блог: Просмотр блога (6)
кирюша
Красивые такие! Манят - "съешь меня"!!! :vkysno:

Вс фев 27, 2011 20:27

За это сообщение автора all_ga поблагодарил: кирюша
Модератор

Прогулки
Благодарил (а): 708 раз.
Мой Маркет
Рукодельница (1) Цветовод (1) Я худею! (1) Председатель клуба (1) Посткроссер (1) За любовь к домашним животным (1)
Семейный очаг (1) Дружба (1) Жду тебя (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Добрый друг Крохи (1)
Настоящий друг Крохи (1) Благодарность (1)
Блог: Просмотр блога (1)
all_ga писал(а):
Красивые такие! Манят - "съешь меня"!!!

:plus: Ага и прощай фигура :obmorok: :ta_ladno:

Вс фев 27, 2011 21:13

За это сообщение автора Инусик поблагодарил: кирюша
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34  След.