Правила форума

Уважаемые участники раздела!
У нашего форума есть эксклюзивные клуб - клуб наших ШОПОМАМ! Вы можете стать участником клуба и получить медаль почетного члена клуба при выполнении следующих пунктов:
1) активное участие в теме клуба минимум один месяц;
2) регулярный показ обновок (минимум один раз в два месяца);
Примечание. Действующие члены клуба могут быть выведены из состава модераторами по собственной инициативе или автоматически после трехмесячного отсутствия в темах клуба
И главное - заседание клуба продолжается тут

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Стильный шопинг 
Автор Сообщение
Учитель фотошколы "Кроха"

Благодарил (а): 9272 раз.
Мой Маркет
Медали: 50
Шопомама (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Мама Стильного мальчика (1) Добрая душа (1) Семейный очаг (1)
Знаменитость форума (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (9) Форумчанин года (8) За мудрые советы (1)
За доброту и отзывчивость (2) "Всегда на связи" (2) Жду тебя (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
Близкий друг Крохи (1) Благодарность (4)
Сообщение Стильный шопинг
Изображение

Приветствую всех посетивших эту тему :privet:
Решила создать общую информационную тему по шопингу ( оф- и онлайн) :ja:
Была уже попытка и я создала такую тему Соответствие размеров по разным торговым маркам (надеюсь она кому-то помогла :dance: ).
В этой же теме хочется рассказать об азах, так сказать, дабы не отбить охоту из-за "пролетов".
Замечания, рекомендации и обмен опытом от профи и гуру этого дела приветствуется :poklon:

Интернет-шопинг. Выбор размера.

Просчет стоимости покупки и сроки ее поставки.

Навигация по сайту. Использование фильтров сайта.

Небольшая история интернет-шопинга в картинках.

Виды джинсов.Базовые понятия фасонах джинсов

Модели, фасоны брюк и шорт

Поиск вещей на Lidl.de

Ваяю инструкцию об интернет-шопинге
Изображение

Изображение

Пт янв 06, 2017 08:57

За это сообщение автора МамаТаня поблагодарили - 7: KITTY78, Рипли, Ираида, Иринка Р, Мудрик, нерине, ЭХО
Супер Эксперт

Благодарил (а): 351 раз.
Медали: 3
Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Рождение малыша (1)
Сообщение Re: Стильный шопинг
МамаТаня писал(а):
Ну и на здоровье!

Ой, дак я теперь не знаю на какой сайт переключиться, чтоб ей одежду заказывать :don't know:
kresnaya писал(а):
Увидела в списке фоток ваших покупок постельное, поэтому сразу вопрос- где лучше заказывать по соотношению цена -качество? Сейчас резко понадобилась простынь и я в замешательстве :poklon:

Я б тоже не отказалась от простыней на резинке...А тут еще сыну захотелось постельное как звездное небо :obmorok: ну там со всякими планетами, звездами и чтоб было синее :craz:: Пока не нашла...думаю, что легче будет ткань найти и пошить.

Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека, могу не спать сутками...
я-ниндзя? Нет-Я МАМА!

Вт янв 10, 2017 15:46

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3115 раз.
Мой Маркет
Медали: 9
Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (2) За мудрые советы (1) За грамотные сообщения (1) Беременность (1)
Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Пачуль
в Икее не смотрели?

Вт янв 10, 2017 16:14

Мой Маркет
Шопомама (1) Фотограф (1) Кинолюбитель (1) Мама Стильного мальчика (1) Добрая душа (1) Семейный очаг (1)
Знаменитость форума (1) Золотая медаль (6) Серебряная медаль (6) Бронзовая медаль (9) Форумчанин года (8) За мудрые советы (1)
За доброту и отзывчивость (2) "Всегда на связи" (2) Жду тебя (1) Настоящий друг Крохи (1) Верный друг Крохи (1) Лучший друг Крохи (1)
О джинсах поговорили, теперь поговорим о разных фасонах брюках и шортах :winks:

Модели брюк и их фасоны

Длинные брюки: модели брюк и фото

- Брюки - клеш – расклешенные от бедра брюки, наиболее удачно подходящие женщинам с узкими бедрами;
- Расклешенные от колена (брюки-колокол) - брюки рекомендуются для высоких и стройных женщин, так как визуально укорачивают фигуру;
- Брюки-сигареты (дудочки, брюки-трубочки) – равномерно узкие брюки, плотно облегающие ноги, рекомендуются для высоких и стройных женщин, имеющих идеальную фигуру. Впервые их одел Элвис Пресли;
- Брюки в стиле Марлен Дитрих (широкие брюки в мужском стиле) – прямые широкие брюки мужского покроя для высоких и стройных фигур;
- Широкие брюки-паруса – элегантные брюки из легких, струящихся тканей;
- Шаровары (брюки-баллоны, турецкие) – широкие женственные брюки восточного стиля, собранные у щиколотки на манжету или резинку; шаровары, вместе с бананами, галифе и брюками-афгани составляют группу, которая называется овальные брюки;

Модели брюк - фото ниже: 1 - классические брюки, 2 - брюки-клеш от колена (брюки-колокол), 3 - брюки-сигареты (дудочки, трубочки, узкие брюки), 4 - широкие брюки Марлен Дитрих (в мужском стиле), 5 - широкие брюки-паруса, 6 - шаровары, 7 - брюки со штрипками.
Изображение

- Брюки – бананы – свободные брюки, относящиеся к разряду овальных, крой которых напоминает соответствующий плод;
- Брюки – галифе – брюки сложного кроя, заимствованного из военной формы – имеют расширение в области бедер и хорошо смотрятся на высоких девушках с узкими бедрами;
- Брюки – афгани (алладин, «Али Баба», зуавы, саруэл, гаремные, фюзо) – брюки с низко расположенной проймой, созданные по аналогии со штанами, имеющими распространение в Индии и Афганистане: женственные и оригинальные;
- Кордеройз – брюки и джинсы из вельвета в рубчик, получившие название от слова «cord» - вельвет по-английски;
- Штроксы – тоже брюки из вельветовой ткани;
- Техасы – название любых джинсов, бытовавшее в СССР;
- Брюки со штрипками – часть мужского костюма XIX века с деталью в нижней части в виде петли, которая проходила под каблуком обуви. В современном костюме такие брюки чаще всего используются в качестве спортивной одежды;
- Леггинсы – это брюки из эластичных материалов, плотно облегающие фигуру, которые рекомендуется носить с длинными туниками и свитерами.
- Брюки чинос (чино, чиносы) - это прямые брюки небрежного, слегка помятого вида, из практичной дышащей ткани (лен, хлопок), со складками у пояса, для летнего времени года. Часто носятся со слегка подвернутыми штанинами. Классические цвета чиносов — бежевый, хаки или оливковый и синий. Изначально шились из китайской ткани (отсюда название) для американской армии. Отлично подходят в качестве замены джинсам, и вообще подходят почти на все случаи жизни.
- Брюки карго - удобные практичные свободные брюки для работы и отдыха, с грубой обработкой швов, объемными вместительными карманами по бокам и не только с застежками, заклепками, липучками кнопками и пряжками, обычно из непромокаемой ткани.
- Брюки со стрелками - прямые строгие брюки со складками по центру штанин впереди. Отлично подходят для офиса и для торжественных случаев.
- Панталоны (блумерсы) - мешковатые свободные брюки, присборенные на щиколотках. Первоначально - нижние штаны, сужающиеся к колену, где присборены.
- Джодпуры (брюки для верховой езды, рейтузы, жокейские брюки) - узкие облегающие брюки со штрипками. Изначально предназначались для верховой езды.

Фасоны брюк - фото ниже: 8 - галифе, 9 - брюки-афгани, 10 - леггинсы, 11 - брюки чинос, 12 - брюки карго, 13 - джодпуры (рейтузы, брюки для верховой езды, жокейские), 14 - самурайские брюки хакама.
Изображение

- Хипстеры - брюки с заниженной талией (на 3-5 см ниже пупка).
- Брюки каррот (морковки) - свободные у бедер брюки, плавно сужающиеся к щиколотке, могут быть чуть укорочены.
- Хакама - широкие японские брюки самураев, расклешенные от бедра, что дает сходство с юбкой.
- Чуридары - восточные индийские штаны, расширенные на бедрах, со складками на поясе, узкие обтягивающие внизу, где присборены в складки, так как длина штанин намного превышает длину ног. Могут быть с манжетами с застежками на лодыжках. Носятся с туникой, юбкой, камизом.
Шальвары (сальвары, брюки-патиалы) — восточные широкие шаровары с большим количеством складок на кокетке вверху и на брючинах. Носятся с камизом, туникой.
Шарары - индийские широкие штаны, расклешенные от бедра. Носятся с камизом и туникой.

Виды брюк - фото ниже: 15 - блумерсы (панталоны), 16 - хипстеры, 17 - чуридары, 18 - брюки со стрелками, 19 - шальвары (брюки-патиалы), 20 - тренировочные брюки.
Изображение

- Брюки палаццо (юбка-брюки палаццо) - очень широкие женственные брюки из легкой, свободно ниспадающей ткани. Расширены от бедра и имеют завышенную талию. Очень похожи на юбку, поэтому их часто называют юбкой-брюками.
- Слимы - очень узкие, полностью обтягивающие брюки, со слегка завышенной талией.
- Скинни - обтягивающие брюки «в облипку», как вторая кожа.

Модели брюк - фото ниже: 21 - брюки каррот (брюки-морковки), 22 - широкие брюки-палаццо, 23 - брюки-шарары, 24 - брюки-слимы, 25 - брюки-скинни.

- Сафари - брюки в стиле сафари, природных натуральных цветов, из практичной ткани, с накладными карманами, швами, заклепками, пряжками, часто с манжетами. Могут быть и широкими, и зауженными, длинными и укороченными.
- Бэгги (брюки бой-френда) - брюки широкие, прямые, мешковатые, свободные и слегка заниженные в паху, с карманами на застежках и липучках, грубыми швами, часто с подвернутыми штанинами. Их любят носить байкеры.
- Пижамные брюки - широки от бедра брюки, присборенные у пояса, в стиле пижамных штанов.
- Тренировочные брюки - спортивные штаны из мягкой трикотажной ткани для занятий спортом.
- Комбинезон - брюки, соединенные с верхом. Основные виды комбинезонов - облегающий и комбинезон с лямками. Хотя видов комбинезонов сейчас значительно больше.

Классификация брюк - фото: 26 - брюки-сафари, 27 - брюки-бананы, 28 - брюки Бэгги (брюки бой-френда), 29 - пижамные брюки, 30 - облегающий комбинезон для гимнастики, 31 - комбинезон с лямками.

Укороченные брюки и шорты: фасоны и фото

- Бермуды - укороченные брюки длиной чуть выше колен, созданные по типу формы Британских колониальных войск для стран с жарким климатом. Название произошло от Бермудских островов, где такие брюки являются деловой одеждой мужчин;
- Бриджи - шорты до колен, плотно охватывающие ногу.
- Капри - укороченные брюки длиной чуть ниже середины икры;
- Брюки-гаучо - широкие, слегка расклешенные брюки длиной до икры, созданные по подобию традиционных брюк южно-американских пастухов;
- Кюлоты – узкие брюки до колен из плотной ткани, созданные по типу мужских брюк эпохи Людовика XIV: их рекомендуется носить с высокими сапогами до колена;
- Брюки - пумпы – созданы в конце XX века суфражистками и представляют собой широкие штаны длиной до середины голени, собранные в нижней части на манжету или резинку. В современном костюме это - вид укороченных шаровар;
- Велосипедки - любые шорты из эластичной ткани;
- Шорты - название коротких брюк длиной до середины бедра;
- Гольф - это клетчатые шорты до колена на манжете, изначально предназначались для игры в гольф.
- Юбка-брюки - очень широкие укороченные брюки, расклешенные от бедра, имеют вид юбки.

Модели шортов и укороченных брюк - фото ниже: 32 - бермуды, 33 - бриджи, 34 - капри, 35 - гольф, 36 - брюки-гаучо, 37 - брюки-кюлоты, 38 - велосипедки, 39 - юбка-брюки.
Изображение

Изображение

Изображение

Вт янв 10, 2017 16:28

Супер Эксперт

Благодарил (а): 351 раз.
Медали: 3
Родители-Многодетки (1) Семейный очаг (1) Рождение малыша (1)
Иринка Р писал(а):
Пачуль
в Икее не смотрели?

Неа, даже и не знаю где такое смотреть...у них есть интернет-магазин?

Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека, могу не спать сутками...
я-ниндзя? Нет-Я МАМА!

Вт янв 10, 2017 16:31

Модератор

Благодарил (а): 1300 раз.
Мой Маркет
Медали: 16
Флай-леди (1) "За рулем" (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (3)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) Мама доброго волшебника (1) За поиски Нового года -2017 (1) За доброту и отзывчивость (1) "Всегда на связи" (1)
Верный друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1)
Танюша, спасибо за статью о брюках :ggood:

Будут розы цвести, будет жизнь, будешь ты, И взлетит голубь мира за ветром.

Вт янв 10, 2017 18:44

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 3479 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
Иринка Р писал(а):
зачем вы сохраняете ссылки-картинки заказываемых вещей?

Чтобы не забыть - где, что и когда и по какой цене покупалось. И в каком размере - ярлыки я часто срезаю, поди потом вспомни, какой был размер.

Вт янв 10, 2017 18:46

За это сообщение автора KITTY78 поблагодарил: Иринка Р
Модератор

Благодарил (а): 1300 раз.
Мой Маркет
Медали: 16
Флай-леди (1) "За рулем" (1) Семейный очаг (1) Дружба (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (3)
За летние приключения (1) За новогодние приключения-2016 (1) Мама доброго волшебника (1) За поиски Нового года -2017 (1) За доброту и отзывчивость (1) "Всегда на связи" (1)
Верный друг Крохи (1) Близкий друг Крохи (1)
KITTY78 писал(а):
Иринка Р писал(а):
зачем вы сохраняете ссылки-картинки заказываемых вещей?

Чтобы не забыть - где, что и когда и по какой цене покупалось. И в каком размере - ярлыки я часто срезаю, поди потом вспомни, какой был размер.

А еще если я продаю эту вещь потом, то скрин пригождается.

Будут розы цвести, будет жизнь, будешь ты, И взлетит голубь мира за ветром.

Вт янв 10, 2017 18:52

Профиль My Фотогалерея
Супер Эксперт

Благодарил (а): 1070 раз.
Мой Маркет
Медали: 14
Я худею! (1) Флай-леди (1) Семейный очаг (1) Донор крови (1) Дружба (1) Золотая медаль (2)
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) За мудрые советы (1) Беременность (1) Рождение малыша (1) Долго кормлю грудью! (1)
Слингомама (1)
МамаТаня Танюша, спасибо за темку. :ggood: Прям ностальгия у меня :nostalgy:

Европа: наше автопутешествие

Вт янв 10, 2017 21:18

Мой Маркет
Rexther
Катя, уверена, что и у тебя найдутся советы :privet:

Изображение

Изображение

Вт янв 10, 2017 22:00

Супер Эксперт

Благодарил (а): 3479 раз.
Мой Маркет
Медали: 8
Рукодельница (1) "За рулем" (1) Любитель Минеральной косметики (1) Активный участник фонда Кроха (1) Семейный очаг (1) Знаменитость форума (1)
Дружба (1) Бронзовая медаль (1)
Пачуль писал(а):
даже и не знаю где такое смотреть...у них есть интернет-магазин?

У них есть сайт, магазин в Ростове.
На "крохе" есть посредник - Шашлычник - это ник, у него темка рекламная, он из Икеи возит под 30%, если не ошибаюсь

Вт янв 10, 2017 22:20

За это сообщение автора KITTY78 поблагодарил: Пачуль
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.